Консультации / Педиатрия

Нарушение сна поведения

Здравствуйте! Помогите пожалуста, у меня ребенок 1.7 года родилась на 31 неделе путем кс. Особых проблем небыло, а вот месяц назад дочь начала вести себя очень странно. Спать возможно уложить только качая её, при этом она плачет, но хочет спать. Во сне так же может заплакать не просыпаясь, в течении дня играя тоже резко начинает плакать и лезет драться со мной. Вчера после дневного сна она проснулась с плачем, скатилась с рук выбиваясь на пол и начала кататься дико вопя поджимая руки и ноги. Я вызвала скорую, дочь осмотрели и сказали что похоже на нервный срыв. Как и от чего это произошло ума не приложу к неврологу только через 2 недели, больше такого не повторялось за сегодня но так же лезет драться и плаксивая периодами. Спит очень плохо, кушает хорошо. До этого педиатр выписывал глицин 1/2 и капли баю бай, но после "истерики" сказала все отменить и ждать невролога. Мне кажется это состояние опасным, подскажите как быть и куда лучше обратиться. Анализы на всякий случай сдадим в пн.
Здравствуйте! Обратите внимание, не связано ли такое поведение с употреблением молочных и мучных продуктов, возможно, сладостей. Если связано, сразу же уберите это из рациона ребенка. Обязательно покажитесь неврологу и по его рекомендации сделайте ЭЭГ, и проконсультируйтесь у детского психотерапевта. Незрелость ЦНС может быть причиной таких вспышек, но важно понимать уровень развития ребенка. А это можно оценить только на очной консультации. Здоровья вам!