Консультации / Педиатрия

Влияет ли йодомарин на мозговую активность

Добрый день. Вопрос простой. Влияет ли йодомарин на умственную активность у детей? (Эндокринолог назначил йодомарин по 1 абл в течении месяца для профилактики (щитовидная железа слегка увеличена, но мягкая), а мальчик у меня крупный, упитанный, сыну 10 лет 42 кг 148 см). Началась школа, я наблюдаю, что ребенок немного активнее стал делать домашнюю работу, так же безобразно как и раньше, но с неким желанием. Может ли на это влиять начатый прием йодомарина? или все же это наше старание в том, что бы убедить его, что 5 класс, взрослая и самостоятельная жизнь.
Добрый день! Да, влияет, но косвенно. Йод влияет на гормоны щитовидной железы, а они - на работу всего организма, в том числе и мозга. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.