Консультации / Эндокринология

гипотериоз

Здравствуйте. по назначаению врача принимаю Эутирокс -50 мг. более года Результаты анализа Т4 11.5, ТТГ 5,9. (до назначения препарата ТТГ был 13,2) Вопрос 1. Следует ли беспокоиться по поводу повышенного ТТГ? Вопрос 2. Нужно ли прекращать приём Эутирокса перед сдачей анализа? Спасибо.
1. Беспокоиться не нужно, нужно просто увеличить дозировку Эутирокса. Принимайте на 25 мкг больше. 2. Прекращать прием гормона перед исследованием не нужно, ведь цель лабораторного исследования в этом случае - определение достаточности дозы.