Консультации / Гинекология

Дюфастон и месячные

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! мне назначен дюфастон с 5 по 25 день цикла по 10мг 2 раза в день. Первый месяц цикла всё удачно. На последнем дне приема дюфастона начались месячные. На 5 день начала новую пачку. А вот сейчас 19 день цикла и пошли месячные. А до сегодня ещё три дня мазало не понятно. Так как быть с дюфастоном, продолжать пить по 25 день? Или так как пошли месячные, то это уже получается первый день цикла? Так значит сейчас прекратить? А на 5 день снова принимать дюфастон? Ничего не понимаю. Как правильно поступит мне, подскажите?
Добрый день. Если кровотечение усиливается, прием препарата следует прекратить и обратиться к лечащему врачу. Очевидно, схему лечения поменяют. Есть несколько причин такой реакции , но я не вижу смысла их перечислять. Ваш врач после осмотра и УЗИ легко разберется в вашей ситуации и примет верное решение.