Консультации / Гинекология

Выскабливание Дюфастон и Месячные

Здравствуйте, у меня был не регулярный цикл. Г. назначила Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Два месяца было нормально 33 и 34 дня цикл. На третий месяц приема Дюфастона месячные длились долго и пошло кровотечение. На 11 день с начала мкс. я пришла к Г. она сразу отправила на выскабливание. После выскабливания были небольшие выделения дней 6. В больнице сделали контрольное узи ( все нормально). Выписали. Получила Гистологию и к Г. Гистология: материал однотипный, представлен эндометрий, на большей протяженности с картиной гормонального патоморфоза, выраженный децидуальный метаоморфоз стромы, железы от нефункциональных до секреторных ( если написала что то не правильно простите - почерк не понятный). Г. прописала мне с 16 дня после выскабливания Дюфастон, а с 2 дня цикло-прогинову. Потом 7 дней перерыв и опять циклопрогинову. Но вот в чем беда. Сегодня 20 денб после выскабливания (т.е. 4 день приема Дюфастона и у меня два дня мазало а теперь вроде как месячные пришли)Что делать пить Дюфастон ( допивать 6 дней ) или Цикло-Прогинову начинать пить???
Здравствуйте! Если пошли нормальные месячные, то допивайте дюфастон последний день и начинайте циклопрогинову.