Консультации / Педиатрия

Поведение ребенка во время кормления грудью

Ребенку 6.5 мес., на ГВ, ввожу прикорм, утро-каша, день-овощи и докармливаю грудью. Стала замечать, что когда ребенок сосет правую грудь, странно выгибается и закатывает глаза.Происходит это в дневное время, ночью кушает обычно. Вчера начал выгибаться сильнее, глаза закатывает, напрягает спину и ноги, как струна, грудь оттягивает, а потом бросает. Сегодня то же самое, но в добавок он подавился, закашлил и молоко пошло через нос. Как только отпускает грудь, все проходит, расслабляется, палец в рот и лежит спокойно на левом боку. Левую грудь сосет хорошо, спокойно. Так же 2й день, плохо спит в дневное время, возможно это не саязано, но вдруг. Поведение у ребенка обычное, играет, общается и.тд.Подскажите, стоит ли бить тревогу?
Добрый день! Бить тревогу не надо. Часто встречается ассимметрия в поведении под грудью и в выборе груди. С уважением, Климова Ю.А.