Консультации / Педиатрия

Ребенок выгибается во время кормления и когда держишь столбиком

здравствуйте, моей дочке 2,5 месяца. Она стала плохо сосать грудь и во время кормления сильно выгибает спину дугой и откидывает голову назад. Когда держишь ее столбиком отталкивается ручками, вертит головой, выгибается. Подскажите, что мне делать и к кому обратиться
Здравствуйте! Возможно, у нее плохо получается сосать и нет достаточного количества молока, попробуйте сцеживать и давать молоко в бутылочке, если и на это будет такая же реакция, вспомните, что вы ввели в свой рацион, что может не нравится ребенку во вкусе молока, какой компонент так негативно настраивает малыша. Или это недостаточная жирность и питательность, или это продукты питания, которые не следует пока вводить в свою диету маме. Может это реакция на запах от тела, одежды, если вы поменяли духи или стиральный порошок. Если ребенок нормально прибавляет, развивается по возрасту, активный, у него спокойный сон, значит все в порядке, если у вас есть беспокойства, обратитесь к педиатру, возможно, при очной консультации доктор разберется с поведением вашей малышки.