Консультации / Педиатрия

Ребенок выгибается во время кормления и когда держишь столбиком

Здравствуйте, моей дочке 2,5 месяца. Она на смешанном вскармливании. Выгибаться начала примерно месяц назад (но не сильно), когда стала подкармливать смесью. Последнюю неделю очень сильно выгибается дугой, стала плохо сосать грудь, плачет, вертится. Как-будто тонус мышц, ножки не согнуть. Очень сильно откидывает головку назад. Когда держишь столбиком ее, отталкивается ручками, выгибает спину, плачет до истерики и смотрит только в одну сторону (головой не вертит). На пузике лежит недолго, перевернуться не получается. Подскажите что это такое, к кому обратиться. Очень переживаю по этому поводу.
Здравствуйте! Если ребенок ведет себя таким образом, возможно вам стоит обратиться к неврологу. Это поведение связано только с кормлением грудью? На смесь такая же реакция? Ребенок может только плачем выразить свои эмоции, боль в животе, колики, голож, жажду, дискомфорт от памперса и т.д. Вы можете присмотреться к ребенку, что в этот момент так его расстраивает?! В 2,5 месяца ребенок не должен переворачиваться. Он только к 3 месяцам начинает учится держать голову самостоятельно, до этого момента ее следует постоянно придерживать. Скорей всего у ребенка неврологическая симптоматика, но с чем это связано, может определить невролог только при очной консультации. Не тяните, обратитесь к врачу.