Консультации / Гинекология

Молочница или вагиноз

Здравствуйте. Месяц назад была на приеме у гинеколога, так как у мужа в мазке обнаружили единичные колонии кандит. При осмотре гинеколог сказала, что у меня "молочница" и назначила флуканазол 0,15 в 1,3,7день, клотримазол N10, взяла мазок на флору и сказала не дожидаться результат начинать лечение, что я сделала. Через неделю я забрала результаты( поясню к гинекологу я ходила к платному, поэтому результаты отдали на руки и их никто не разьяснил мне.) К этому времени я уже проставила 7 дней свечей. Результаты я приложила ( смотрите фото) . У меня вопрос правильно ли, что я проставила клотримазол? Не сделала ли я ещё хуже? Насколько я знаю дрожжевые клетки это и есть кандида? Если гинеколог ошибся в диагнозе, если это вагиноз, а не молочница? Можно ли при вагинозе ставить клотримазол? Что мне делать дальше? Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы нужно сдать я что бы узнать точный диагноз? Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не совсем понятно, что вы подразумеваете под диагнозом " молочница". Очевидно, эти и есть хронический вагинит, но вы не уточнили, чем он вызван. Если вы хотите уточнить причину, вам следует сдать дополнительные анализы. Это посев на основной спектр и ПЦР в режиме real time. Сейчас можете продолжать лечение.Но обычно врачи ориентируются на жалобы женщины и клинические проявления.