Консультации / Гинекология

Молочница или цистит

Здравствуйте! Мне 25 лет. Замужем, но пока не рожала.В начале сентября у меня нашли гарднереллез, прописали спринцевание и свечи нео-пенотран форте. После курса лечения на повторном анализе нашли воспаление оболочки(не помню чего), прописали далацин свечи 3 дня. После прохождения курса у меня начался сильный зуд и белые выделения (в побочных эффектах далацина говорится о кандидозе). Решив, что у меня молочница я купила флюкостат 2 таблетки по 150 мг, выпив их на 1-й и 4-й день. На 5-й день у меня началась менструация с сильными болями в конце мочеиспускания. Теперь у меня цистит? Или недолечила молочницу? К своему врачу попаду не скоро, потому что документы переделываю после замужества. Помогите мне пожалуйста!! Заранее огромное спасибо!
Добрый день. Конечно, надо как можно скорее обратиться к врачу. Как вы уже знаете, гарднереллез ( или бактериальынй вагиноз)- это инфекционное, но не воспалительное заболевание, которое связано с нарушением равновесия микрофлоры влагалища. Но в вашей ситуации необходимо одновременное лечение и вашего мужа. Так как эффект от проведенного лечение оказался не совсем ожидаемым, теперь придется пройти обследование вашему супругу. Вы можете однократно принять монурал, чтобы избавиться от дизурических расстройств, но это не решит вашу проблему. Если менструация началась не в срок, необходимо исключить наиболее важные причины, в том числе, внематочную беременность. Заочно невозможно оценить ваше состояние. В дальнейшем с целью повышение иммунитета могут использоваться иммунокорректоры ( виферон) в ректальных свечах и пробиотики ( бифиформ) курсами, по согласованию с лечащим врачом.
Спасибо, что посоветовали обследоваться обоим, потому что мой врач на этот вопрос ответила - что это условно-потогонная инфекция и ему не надо обследоваться! Знаете, я пока ждала ответа решила принять меры и уже 2 дня на ночь использую свечи пимафуцин. Боли при мочеиспускании прошли и выделения тоже. Могла ли молочница быть причиной болезненного хождения в туалет?