Консультации / Гинекология

Молочница

Добрый день! После лечения бактериального вагиноза началась молочница,от которого применяла вагинально метронидазол 10 дней и 20дней пила бифиформ. Повторный анализ показал молочницу, а вагиноз прошел. Врач назначил - бура в глицерине 10 дней, таблетки флюкостат в 1-й день, 3-й, 10-й и 17-й, после всего этого свечи 6 дней клотримазол и месяц пить бактерии.Моему молодому человеку также было назначено лечение таблетками флукостат и крем клотримазол 10 дней. После первого же применения буры в глицерине стало лучше, а через пару дней симптомы молочницы и вовсе ушли. На сегодняшний момент все лечение пройдено,за исключением свечей, жду пока закончатся месячные, чтобы начать. У меня вопрос :1.Можно ли свечи применять сразу же после окончания месячных или подождать несколько дней? 2. Через какое время после окончания всего лечения можно возобновить половую жизнь?
Добрый день. К сожалению, я не совсем поняла, что вы подразумеваете под термином молочница. Если вы рассчитываете на определенный ответ, вам придется предоставить мне вполне определенные результаты обследования. меня интересуют мазки на флору до и после лечения баквагиноза, посев из цервикального канала, ПЦР с количественным типированием, и анализ на онкоцитологию. Еще вы забыли написать, проходил ли обследование ваш половой партнер, или лечение ему назначалось только совместно с вами. Половые контакты можно возобновить после контрольного обследования, при удовлетворительных результатах анализов.