Консультации / Неврология

Стоит принимать медикаменты оперироваться или прость присесть на аналгетики

На сейчас жалобы: боли, ощущение жжения в области шеи очень интенсивные, при повороте головы как-будто скрип и трение, жуткий дискомфорт в горле, ноющие нетерпимые боли в левом плече. Больше 2х лет назад внезапно появилась клиника эпикондилита справа. Боль, отек, все очень ярко, но без причины. Хирург назначил НПВС, примочки, лечила долго, потом в локте успокоилось, началась клиника плечелопаточного периартрита справа, ноющая боль, но без ограничения движений. Так эта боль мигрировала между локтем и плечем. На НПВС уже не хватало здоровья. Я сделала МРТ 2014 год и пошла на доску Евминова. Полегчало. Через небольшое время появилось странное ощущение дискомфорта в "горле", вроде что-то мешает больше справа, хотелось прокашлять,прожевать или просто выковырять пальцем. ЛОР ничего не нашел. Нервопатологи лечили нервы. А дискомфорт в горле усиливался и стал уже практически постоянным и очень мучительным ощущением. Никто толком ничего на эту тему мне не говорил. Я смирилась и ждала разрешения ситуации.Много изучала проблемы шеи. И вот почти год назад у меня появилась боль в шее, сначала терпимая, при этом левое плечо постоянно ныло. Боль в шее я тоже лечила у врачей, снова НПВС, физиотерапия, массаж, дексаметазон в обл. шеи. Вместе с этим курсами келтикан, тебантин, флекцирин, сирдалуд, ноофен, династат, катадолон, мидокалм.ну и т.д. Боль усиливалась, периодами в обл шеи горело и пекло, в горле как будто что-то постоянно дерет, плечо ноет, короче сил больше нет.Ночью уснуть сложно из-за боли в шее. Я обратилась к нейрохирургу, предложили операцию, 2 кейджа и титановую пластину. Паралельно в клинике боли предложили блокаду в обл сустава шеи, паравертебральная без эффекта. Я не знаю какое принять решение, что делать. Но качество моей жизни оставляет желать лучшего. Я сама врач, работаю в Одессе, но нахожусь в тупике. Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Как врач Вы понимаете, что дегенеративные поражения позвоночника прогрессируют и вклад препаратов в общую картину лечения не более 20%. Сложно без МРТ что-либо Вам советовать, но если консервативное лечение неэффективно, надо оперироваться. С уважением, доктор Малахов И.Ю.