Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста разобраться связаны ли мои боли с кистой

Здравствуйте. Мне 21 год. Начались боли в шее и затылке. Голову наклонить вправо больно, влево больно. Врач выписывал мидокалм, он не помог. Отправили меня на мрт, обнаружили кистоподобное образование пинеальной области. Связаны ли эти боли с кистой? На сколько опасна эта киста и может ли это быть онкологией?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Надо сделать МРТ шейного отдела позвоночника, причина кроется там. Боли с кистой не связаны. Она не опасна, онкологией не является. С уважением, нейрохирург Малахов Игорь Юрьевич.
Игорь Юрьевич а размеры кисты 16.5х14х11 это очень большие?