Консультации / Неврология

Как считаете Вы Есть ли у меня аномалия Арнольда Киари и Нужна ли мне операция

Снимки МРТ. Прошу вашей консультации. Здравствуйте. Сделал недавно МРТ позвоночника и головного мозга. На МРТ ШОП рентгенолог отметил признаки аномалии Арнольда-Киари. На МРТ мозга, сделанном в другой день, другой рентгенолог исключил эту аномалию. Сходил к одному нейрохирургу, он рекомендовал сделать конструктивную операцию, декомпрессия черепной ямки, без проникновения в мозг. Сходил к другому нейрохирургу, он рекомендовал не прибегать к операции, поискать причины моего плохого самочувствия в другом. Дело в том, что на протяжении полутора лет испытываю постоянные головокружения и боли в затылочной части. Особенно голова кружится при положении лёжа на спине. Как считаете Вы. Нужна ли мне операция? МРТ мозга отсканировал – прикрепил ссылку https://yadi.sk/i/DOikCNV53YoyXg Ссылку на файлы МРТ позвоночника в формате DICOM прилагаю - https://wetransfer.com/downloads/649e80c2e9d7016fc014f0f7f7efa8ea20180629112410/5dd57b924d89b8f0681d8c7e2faa72d720180629112411/3c9210
Здравствуйте! Необходим еще комплекс исследований для принятия решения о дальнейшей тактике - УЗДГ БЦА, липидограмма, осмотр нейроофтальмологом. С уважением, нейрохирург Малахов Игорь Юрьевич.