Консультации / Урология

Инстилляции

Здравствуйте! Диагноз хронический цистит. Последние несколько недель беспокоило постоянное жжение в уретре( не при мочеиспускании), учащенное мочеиспускание ( каждые 50 -80 мин). Анализы (кровь, мазок, зппп) в норме. В моче обнаружены бактерии и нитриты, остальное в пределах нормы. УЗИ без патологии. В бак. посеве из уретры кишечная палочка и энтерококк фекалис. Прописали палин, бактериофаги. Также назначили курс инстилляций уро - гиалом. При первой инстилляции было очень сильное жжение, при введении катетера и после. Рези и жжение при мочеиспускании 2 дня после инстилляции. В туалет после инстилляции хочется постоянно вот уже несколько дней (каждые 20- 30 мин), кажется что мочевой всегда полный, при этом на второй день дискомфорт при мочеиспускании прошел. Перед инстилляцией снаружи уретру обработали антисептиком (было жжение) и катетер смазали кремом Эмла. Симптомы могут быть следствием аллергии? Стоит ли продолжать делать инстилляции?
Я не назначаю ПАЛИН и не делаю инсталляции уже лет 10, в соотвествии с российскими и европейскими стандартами.