Консультации / Урология

Инстилляция уретры коллоидным серебром

Вопрос урологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 33 года, врачем был поставлен диагноз "хронический бактериальный простатит". Было назначено лечение: Таваник 0,5 10 дней Офлаксин 0,2 х2р - 5 дней Микосист 0,15 на 16 день Св. Гемовита, Гемо про 10-20 дней Виардо 2х3 20 дней с 16 дня Мультидофилюс 2р в день 30 дней массаж простаты №10 инстилляция уретры коллоидным серебром 8.0 на 10 мин №10 Физиотерапия (электростимуляция и лазерная терапия) простаты ап."Светило" Простакор 1.0 в/м №10 Прошу прокомментировать лечение. Безопасно ли инстилляция уретры коллоидным серебром? Насколько эффективно? (на одном из сайтов прочитал, что инстилляция уретры противопоказана для мужчин).
Добрый день. Лечение простатита адекватное. Инстиляции серебром применяются , но аккуратно и как правило при уретрите. Многократное применение инстиляций в уретру серебром может привести к формированию стриктур.