Консультации / Урология

Инстилляции при тригоните

Добрый день! Последние пол-года мучаюсь повторяющимися циститами раз в 1,5-2 месяца (жжение, чыстые позывы к мочеиспусканию, боль в начале мочеиспускания). На прошлой неделе сделала общ анализ мочи - все в норме, УЗИ почек и мочевого пузыря - в норме, мазок и узи у гинеколога - норма. по результату цистоскопии поставлен диагноз "тригонит". доктор прописал мовалис, канефрон и инстилляции мирамистином. Так вот после первой же инстилляции меня скрутило буквально сразу, как при остром цистите - сильные боли внизу живота и спины и набеги в туалет каждые 10 минут с болями. после второй инстилляции - еще хуже. Доктор сказал заменить мирамистин на колларгол, прочитала, что это тоже антисептик и теперь боюсь таких же последствий как от первого препарата. пожалуйста, подскажите, возможно ли эффективно лечение тригонита без инстилляций или может нужны инстилляции не раздражающие а смягчающие слизистую, с каким-нибудь гидрокартизоном, например? заранее спасибо за ответ!
да, Вы близки к правде. Но не пойдете же Вы к доктору с советом как вас лечить ( не советую) Сходите к другому доктору, а может и еще к одному.