Консультации / Урология

Инстилляция в уретру при хроническом застойном простатите

Добрый день! Меня мучает вопрос - вредна ли инстилляция в уретру? Врач уролог поставил мне диагноз хронический, застойный простатит. На всякий случай, вот немного информации моих анализов: лейкоциты в моче 1-2, в спермограмме 3-7, в соке простаты 19-47. Пцр - чистый, нет инфекций. Есть восполение, и отёчность предстательной железы, уролог нащупал при массаже, да и сам чувствую воспаление. Назначенная схема лечения: левозин 500 10 дней по 1 таб. Витамин е, простатилен вн.Мыш. 10 Дней, цистон 30 дней, свечи. А также массаж предстательной железы 5 раз (через день), 10 дней инстилляция в уретру 1 раз в день. Есть мнение что "инстилляция" это прошлый век, и может больше навредить чем принести пользу. Помогите разобраться, спасибо за ранее!
Инсталляция лекарственных препаратов в уретру - инвазивная процедура и показания к ней крайне узкие. Это вначале, середине ХХ века только и делали врачи, что заливали в уретру различные лекарства и смысл от них возможно и был в тот период развития медицины. В настоящее время проблемы предстательной железы успешно лечатся неинвазивными методами. А вам следует доверять врачу или искать другого при наличии сомнений у вас в его методиках.