Консультации / Дерматология и косметология

Гнойники

Здравствуйте ! Примерно с апреля потихоньку начали появляться прыщи на лице с гноем. Я их не давила. Сначала мазью вишневского и ватным диском прикладывала, потом левомеколь, ещё был ихтиол+вазелин (1:90). Летом они выскакивали бывало каждый день по одному. Одни маленькие, другие сразу большие с белой головкой, третьи иногда обычные прыщи, которые чешутся, а потом гной становится видимым. Прыщи когда созревают образуют пигмент из-за чего все лицо в постакне и пигментных пятнах. Умываюсь я регулярно. И вот сегодня обнаружила на руке маленький прыщик с чем-то белым. Утром, вечером. Раньше были гели, потом очень нежный скраб (который абсолютно не травмировал кожу и не сдирал прыщи), сейчас пользуюсь дегтярным мылом. Живу в небольшом городе, где дерматолог назначает лекарство по листочку, другой принимает только с 18 (мне 15, будет 16 в ноябре) Подскажите чем пользоваться и какие анализы сдать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! это угревая болезнь, беседа по ней невозможна в рамках он-лайн консультации, очень обширная тема. Вам необходимо обратиться к специалисту, который вам расскажет как правильно за кожей ухаживать, какие анализы сдать и как лечиться, в этом вопросе все сугубо индивидуально и решается только при личном осмотре. С уважением!