Консультации / Гинекология

задержка месячных

мне 15 лет,в октябре будет 16.месячные начались в 13 лет.они шли у меня не регулярно-то 6 через 6 месяцев,то черз 2-3 месяца...мне говорили,что в первые 2 года это нормально,но уже 3-й год давно начался.последние месячные у меня были где-то 20-25 февраля,но сегодня уже 12 апреля.и выделения у меня то желтые,то беловатые,а то и прозрачные.иногда их бывает много.подскажите,пожалуйста,что делать?это опасно?и о чем это говорит?
Здравствуйте, срочно обратитесь к гинекологу и пройдите обследование гормонального фона.