Консультации / Гинекология

Гуляющая киста

Добрые день! Планирую беременность, в январе 2016 сдали все анализы (гормоны, инфекции, спермограмму, узи, мазок), все было в порядке. Февраль, март постилась, думаю из-за этого произошел сбой: В апреле узи показало фолик.кисту, назначили дюфастон с 11 по 25 день. Пила его 4 цикла, киста проходила на одном яичнике, но возникала на другом, каждый цикл гуляла. Сдавала СА-125, он не повышен, то есть в норме. В этом цикле (это уже 5-й цикл) сходила на узи на 4 д.ц., киста слева ушла, но опять появилась справа. То есть так и гуляет... В этом цикле начала мерить БТ с 4д.ц., сейчас 19 д.ц. и температура все это время 36,4-36,5. Видимо овуляции нет. Как убрать эти кисты? Какие гормоны нужно сдать, чтобы выяснить причину?
Добрый день. Полагаю, перед началом лечения вы сдали все анализы, в том числе гормональный профиль. Маловероятно, что на фоне применения КОК сохранялись кистозные образования яичников. Сейчас вам следует обратиться к эндокринологу, чтобы пройти стандартное обследование. Если У вас есть проблемы щитовидной железы, были черепно мозговые травмы , имеется лишний вес, особенности кожи и волос, сообщите это врачу.