Консультации / Педиатрия

При какой температуре и сколько можно гулять грудничкам зимой?

Добрый день. При какой температуре и сколько можно гулять грудничкам зимой? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Как я полагаю, Вы твердо знаете и понимаете, что ребенку прогулки и свежий воздух крайне необходимы для нормального роста и развития. У грудничков есть большое преимущество. Им ни ветер, ни снег ни по чем. В теплой коляске, особенно если в нее положить меховой конверт и закрыть от осадкой специальным капюшоном, никакая непогода не страшна. Что касается общих рекомендаций, то при - 15 рекомендуется гулять 1-1,5 часа по возможности дважды в день. При минус 10 можно увеличить продолжительность прогулки и до 2 часов, если ребенок тепло одет и все-таки нет пронизывающего ветра. Ну и, безусловно, думайте о себе. если Вы намокли и замерзли, прогулку следует завершить. ребенку нужна здоровая мама!