Консультации / Педиатрия

Малыш задыхается

Здравствуйте. Моему сыну 1,5 МЕСЯЦА. Примерно с 3-4 недели у него начались странные пугающие приступы. Открывает рот (как при рвотном рефлексе), хватает воздух, но дышать не может. Длится такой приступ секунд 5; за последние пару дней длительность увеличилась до 7-8 секунд. Приступы ежедневно (по 1, редко 2 раза). После приступа начинает плакать, но мгновенно успокаивается. Лежали в больнице (по другому поводу - вес маленький), но малыша обследовали по полной программе, все в норме. Хотя данная проблема появилась за 4 дня до выписки из больницы. Врачу говорила, она никак не отреагировала. В моменты приступа становится страшно. И не знаю, как помочь ему. Очень беспокоюсь за малыша. ВОПРОС: Что с малышом? Как ему помогать в моменты приступа? Помогите, пожалуйста.
Добрый день! Самостоятельно Вы ничем не поможете, нужно обратиться к неврологу, кардиологу и снова обследовать ребенка. Здоровья Вам!