Консультации / Отоларингология

Кашель с комочками

Здравствуйте. У меня уже в течении месяца при кашле вылетают плотные, в основном круглые, комочки размером от 2 до 5 мм, мутного и оранжевого цвета. Что это может быть? Имеет ли это отношение к курению? Курю долго.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обратитесь к оториноларингологу, скорее всего это гнойное содержимое лакун небных миндалин, которое требуется промыть.