Консультации / Пульмонология

Кашель с жёлто-коричневыми вкраплениями иногда прожилки крови эзофагит

Уже несколько месяцев мучает кашель в основном сухой, но и не редко выходит мокрота небольшого кол-ва в виде жёлтых комочков со светло-коричневыми вкраплениями, иногда бывают прожилки крови, сделал рентген и флюорографию-без патологии, фвд-норма, оак, биохимия-норма, сегодня сделал фгдс нашли эрозивный эзофагит, может ли все это быть проявлением этого заболевания? И мог ли рентген не показать серьезную патологию?
Добрый день. Кашель может быть на фоне эзофагита. Для уточнения состояния легких, при наличии сомнений в диагнозе, имеет смысл выполнить компьютерную томографию органов грудной клетки.