Консультации / Отоларингология

Боль выше кадыка при глотании

Здравствуйте, неделю назад появилась несильная боль выше кадыка (именно в момент глотка) в месте, куда кадык поднимается вверх в момент глотка прямо по центру, и вот боль ощущается в момент, когда кадык максимально поднят вверх при глотке, а так вообще при надавливании в то верхнее место, когда кадык опущен, боли нет или при надавливании на сам кадык тоже боли нет или, если надавить в области вокруг кадыка - тоже боли нет, боль только, когда кадык доходит до самого верхнего места по центру шеи при глотке и именно боль в том самом месте вверху по центру! Повороты, наклоны шеи боли не доставляют, температура в норме (36,6-36,8). Боль в том верхнем месте ощущается не внутри, а в большей степени снаружи, прям под кожей. Той характерной боли внутри на слизистой горла, как при ОРЗ, нет ! Внутрь в рот на заднюю слизистую стенку, где миндалины, я заглянул, ничего необычного не увидел, язык розовый без налета, глотка не покрасневшая, наявных опухолей и болевых мест при прощупывании снаружи шеи не обнаружил ! Затрудненного дыхания и изменения в голосе нет ! Сейчас эта боль в том самом месте(где я описал - вверху по центру) чуть сильнее в момент глотка и имеет место некий дискомфорт там вверху (может от частых глотаний). Ем нормально и в плане аппетита и в плане болей при глотках ! На что похожа описанная проблема ? Спасибо !
Считаю, что ничего опасного у Вас нет! Описанная боль в области подъязычной кости может быть травматического или воспалительного характера. Иногда в этом месте наблюдается регионарный лимфаденит. Думаю, что даже без лечения этот дискомфорт уйдёт.