Консультации / Отоларингология

Боль при глотании

Добрый день! В начале июля была легкая ангина, прошла, затем с большей силой проявилась во второй половине месяца, после поездки на природу при не самой удачной погоде, в качестве осложнений был бронхит (или аналогичное заболевание) с сухим, а потом влажным кашлем. В начале августа после того, как в жаркий день выпил родниковой воды (+3 - +8 температура), почти сразу почувствовал осложнение в виде болей в горле. С тех пор регулярные боли в горле прошли за 2 недели, но остались боли при глотании, в верхей части трахеи, либо нижней - гортани, по ощущениям - несколько выше кадыка. Все это время лечился полосканиями, лизобактом и спреями на основе йода и гексэтидина. К отоларингологу попасть проблемно (точнее срок записи более месяца). Подскажите, как лучше лечиться и поступать в данной ситуации?
Порой организму следует дать передышку, избавив от всех лекарств, чтобы он смог восстановиться. Просто соблюдайте пока нераздражающую диету, и всё у Вас вскоре наладится.