Консультации / Отоларингология

Боль в горле при нажатии выше кадыка в ямочке

Здравствуйте у меня боль при надавливании в горле справа при глотании боли нет просто дискомфорт температуры нет щитовидная в норме подчклюстные узлы увеличены слизистая горла сказали какбы обожжена прописали в апреле закапывать витаон гексализ и полоскание травой принимал лимфомиозот боль не много стихла дискомфорт остался сейчас снова при пальпации больно подскажите пожалуйста может сдать какие нибудь анализы чтобы исключить серьезное заболевание дополнение я кцрильщик со стажем
Здравствуйте - понимаю Ваше беспокойство. Без осмотра назначения делать не положено, однако, курильщику со стажем я обычно рекомендую времени не терять, и сделать компьютерную томографию гортани. Вполне возможно, что беспокойство Ваше напрасно - очень похожие симптомы (в том числе, увеличение подчелюстных лимфоузлов) бывают и при гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни (витаон и гексализ здесь точно не помогут, нужен гастроэнтеролог); и при хроническом бронхите с отделением мокроты из бронхов, кашле. Моя рекомендация - срочно обследоваться, поискать второе мнение специалиста. Желаю Вам крепкого здоровья.