Консультации / Отоларингология

Боль в горле при нажатии выше кадыка в ямочке

Здравствуйте у меня боль при надавливании в горле справа при глотании боли нет просто дискомфорт температуры нет щитовидная в норме подчклюстные узлы увеличены слизистая горла сказали какбы обожжена прописали в апреле закапывать витаон гексализ и полоскание травой принимал лимфомиозот боль не много стихла дискомфорт остался сейчас снова при пальпации больно подскажите пожалуйста может сдать какие нибудь анализы чтобы исключить серьезное заболевание дополнение я кцрильщик со стажем
Здравствуйте - понимаю Ваше беспокойство. Без осмотра назначения делать не положено, однако, курильщику со стажем я обычно рекомендую времени не терять, и сделать компьютерную томографию гортани. Вполне возможно, что беспокойство Ваше напрасно - очень похожие симптомы (в том числе, увеличение подчелюстных лимфоузлов) бывают и при гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни (витаон и гексализ здесь точно не помогут, нужен гастроэнтеролог); и при хроническом бронхите с отделением мокроты из бронхов, кашле. Моя рекомендация - срочно обследоваться, поискать второе мнение специалиста. Желаю Вам крепкого здоровья.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в горле при нажатии выше кадыка в ямочке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.