Консультации / Психология и психиатрия

Страх перед публикой!

Здравствуйте! Не могу выступать при публике, даже при небольшом количестве людей. Начинаю сильно волноваться, нервничать, забываю подготовленную речь. Не могу элементарно сказать тост на день рождениях или свадьбах. От волнения забываю слова и даже иногда заплетается язык! (У меня это с детства, в школе не могла нормально рассказать выученный стих перед классом). Скажите пож. можно ли это как-ниб. изменить, перебороть? Я очень переживаю!
Здравствуйте! В данном случае можно попробовать тренинг публичных выступлений. Обратитесь к психотерапевту для более подробного определения Вашей проблемы и ее решения.