Консультации / Психология и психиатрия

Одолел страх перед общением

Здравствуйте! Мне 20 лет.С 1,5 года, я заикаюсь,меня испугали(папа в состоянии алкогольного опьянения).Расскажу в крации что происходило на протяжении 20 лет со мной из-за этого недуга.Мне с детства было сложно общаться с ровесниками да и просто с людьми,я чувствовала себя дефектным человеком,не таким как все.Сложно складывалось общение и с одноклассниками,далее была депрессия и куца всего(слезы,стрессы после каждого слова,заниженная самооценка)А САМОЕ ГЛАВНОЕ СТРАХ ОБЩЕНИЯ С МУЖЧИНАМИ,Я ИХ БОЯЛАСЬ.И так присутствует страх общения с людьми,но когда нужно говорить с мужчиной, меня одолевает дикий страх,начинается мандраж,бросает в пот,трясутся все органы внутри.Когда я нахожусь одна и читаю либо говорю в слух(я эксперементировала)то речь ровна.Как публика или даже один человек,звонок по телефону всё для меня это каАострофа.Была у невролога говорят что нервы в порядке.Лекарства не прописывают.Говорят это психологическое.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОГО ЖУТКОГО СТРАХА???СПАСИБО.
Здравствуйте, Анастасия! Да, скорее всего, неврологи действительно правы и проблема психологическая. Здесь показан курс психотерапии, желательно гуманистической направленности. Вам надо обратиться очно к практикующему психотерапевту или психологу, который работает с данной проблематикой. Проблема решаема.