Консультации / Лекарственные препараты

Нитроглицериновая мазь

Милые,выручайте!!!! Врач назначил Нитроглицериновую мазь 0,2-0,4 %. Всю область проехала,мало тго,что аптек,где делают лекарства сами-кот наплакал,так они не знают,как эту мазь делать. Просят рецепт. Подскажите,как сделать эту мазь,чтобы я смогла им передать рецепт. Я буду вам бесконечно благодарна,если подскажите!
Добрый день! Прям свет клином сошелся на этой мази! Если врач назначает эту мазь, значит должен как минимум знать ее состав и выписать рецепт. Фармацевтическая промышленность сейчас столько эффективных средств выпускает, а у нас мазь нитроглицериновая... В состав мази входит только нитроглицерин и мазевая основа (вазелин, ланолин). Дозировка нитроглицерина в зависимости от концентрации и объема, в аптеке рассчитают, это несложно.
Консультация фармацевта на тему «Нитроглицериновая мазь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.