Консультации / Лекарственные препараты

Нитроглицириновая мазь

Добрый день, очень нужна мазь нитроглицириновая, в аптеке ее не продают!!! Помогите рассчитать пропорцию для изготовления из таблеток 0,5 г + вазелин. (врач проктолог назначил). Спасибо!!!!
В таком случае доктор должен был указать еще и количество вазелина, иначе процентное соотношение не известно. Обычно в проктологии применяют 0,2% нитроглицериновую мазь. Для ее приготовления понадобится 200 таблеток нитроглицерина (дозировкой 0,005 ) и 50гр вазелина. Но в данном случае составит трудность смешать все таблетки с основой, так как это делается в промышленных условиях. Разумнее будет попросить доткора заменить эту мазь на современную, они действуют даже лучше и мягче.