Консультации / Эндокринология

Коррекция дозы тироксина

Здравствуйте. Операция тиреоидэктомия в январе 2016г. ТТГ от 19.07.16г - 0,1 Т4 - 18 на дозе тироксина 75. Снизила дозу тироксина до 50мг. ТТГ от 25.08.16г - 9,9 Т4 - 16,4. Беспокоит внутренняя дрожь, чувство тревоги, перепады давления, боли тянущего характера в шее, похудела за месяц на 2 кг. Поясните пожалуйста, правильно ли я изменила дозу тироксина? Мне 61 год, вес 55кг. Спасибо.
Добрый день! По последним анализам у Вас декомпенсация гипотиреоза. Необходимо увеличить дозу лево-тироксина, с учетом предыдущих данных, до 62,5 мкг в сут (тироксин 125 мкг 1/2 т. х 1 р/д). P.s. коррекцию терапии должен все же проводить врач, т.к. при лечении учитывается множество факторов от основного заболевания, возраста, состояния сердечно-сосудистой системы и др. Самостоятельно дозу изменять не стоит, С уважением, Анастасия.
Спасибо, Анастасия Александровна.