Консультации / Эндокринология

Подбор эффективной дозы ТТГ

Здравствуйте!Меня зовут Михаил. Мне 37 лет.РОСТ 161 см .Вес 59 кг. У меня 33 года сахарный диабет,1 тип. 6 лет на гемодиализе. Принимаю эльтероксин по 100. В диализном центре применяли диализаторы PES21DL который успешно фильтровал эльтероксин из крови. Вес был стабильный.С июля 2015 года поступили новые диализаторы;которые недостаточно фильтруют эльтероксин. Результаты ТТГ стали ниже нижних границ. Стал пребывать вес. Появились судороги на диализе,стало падать артериальное давление. Стал принимать эльтероксин по 50. Результаты ТТГ от 11 мая .2016 года 2;1007 (при дозе в 50).Границы 0;3500-4;9400.На дозе в 50 у меня стал пребывать вес (62 кг) .На диализе не знаю какой выставлять вес.Появились из-за этого судороги каждый диализ. Подскажите пожалуста что делать с дозай эльтероксина? Подскажите эффективную дозу эльтероксина? Производителя? Может быть такое,что мне подходит по сухому весу дозировка эльтероксина 100? Может есть другой препарат;который будет лучше фильтроваться диализаторами?Спасибо!
Добрый день! Результат анализа крови на ТТГ свидетельствует о том, что принимаемая Вами доза L-тироксина 50 мкг в сут. соответствует Вашей потребности и коррекции не требует (с учетом, что анализ сдавался не ранее, чем через 2-3 мес. после коррекции дозы), а набор массы тела связан с другими причинами (здесь Вам стоит обсудить данную проблему с лечащим врачом). Корректировать дозу или менять препарат не надо. С уважением, Анастасия Александровна