Консультации / Стоматология

Опухла щека после анестезии

Здравствуйте. 4 месяца назад мне пролечили зуб (нижнюю 6-ку) без удаления нерва и поставили лечебную пломбу. Несколько дней назад этот зуб начал дико болеть. Вчера я обратилась в больницу, где мне вскрыли и прочистили все каналы с удалением отмерших нервов. Все делали с анестезией, 1 укол с внешней стороны десны. Врач оставила каналы открыты, чтоб инфекция выходила с послед. полосканиями. Щека начала опухать как анестезия прошла. Сегодня стала еще чуть больше и со стороны укола появилось розовое пятно и будто тяжесть за щекой. Температуры нет, 4 раза в сутки принимаю ампицили. Зуб болит намного меньше чем до этого. Подскажите, такое допустимо или это какие-тоосложнения?
Здравствуйте. Осложнения начались 4 месяца назад. И сейчас - это тоже осложнения. Так это называется в медицине.