Консультации / Стоматология

Болит щека после анестезии

Здравствуйте. 2 дня назад опухла и начала болеть десна над коренным зубом, отдавало в кость под глазом, и болело под челюстью. сегодня пошла к стоматологу, посмотрела, сказала что начинается кариес, сделали снимок и предложили сразу залечить. я согласилась, сделали анестезию, почистили, поставили пломбу. но после того как пришла домой и начало отходить обезбаливание, сильно заболела щека, больно открывать рот, улыбаться, разговаривать. как будто в щеке что то есть. что делать? опять к врачу? или пройдет?
Добрый день! Если через сутки не пройдет лучше обратиться к врачу.