Консультации / Стоматология

Здравствуйте Опухла щека после лечения зуба

Здравствуйте. Позавчера обратилась с болью в стомотологию ,верхняя пятёрка ,после снимка сказали -пульпит .анастезию не делали т.к.кормлю грудью .вскрыли зуб ,поставила туда видимо лекарство ,запломбировала временной пломбой ,зуб так и болел.На следующий день ,вскрыли ,все без анестезии. Удалили нерв ,сделали снимок ,запломбировали .На следущий день опухла щека ,и больно ,что это может быть?
Здравствуйте. Причиной Вашего состояния может быть либо реакция Вашего организма на пломбировку канала, либо попадание инфицированного содержимого корневого канала за пределы корня.