Консультации / Стоматология

Опухла щека после пломбирования

Здравствуйте, мне в пятницу лечили зубик верхний дальний, 7 если не ошибаюсь...Лечили кариес, и поставили светову пломбу..Сначала конечно анастезия...У меня почти сразу опухла щека, но я думлаа анастезия и все пройдет..Когда пришла домой и через несколько часов анастезия отошла то щека так и была опухшей...Сегодня уже суббота а она не проходит и мало того появился небольшой синяк(конечно может синяк появился от того что я надавливала пару раз..Проверяла больно или нет?)...Зуб не болит, щека болит при надавливание и если сильно улыбаться)..Скажите пожалуйста что это?Стоит ли мне бежать к стоматологу и так себя накручивать?..Или ничего страшного пройдет?Помогите пожалуйста?
Здравствуйте! Судя из того,что вы описали,то причина скорее всего связана именно с проведением самой манипуляции анестезии.Скорее всего при выполнении данной манипуляции,был поврежден кровоносный сосудик,что и вызвало образование гематомы.В большинстве случаев лечение этой проблемы заключается в назначении курса физиотерапии,после чего все проходит. Но вы сами понимаете,что я могу ошибаться,т.к. не знаком с вашей историей болезни и проводимым вам лечением,потому рекомендую вам обратиться к своему лечащемуврачу-стоматологу для получения более адекватной консультации. Будьте здоровы!