Консультации / Стоматология

Опухла щека после посещения врача

Добрый день.Подскажите пожалуйста стоит ли идти к врачу или нет.Была вчера у стоматолога ,на 7 зубе (снизу ,второй справа зуб) обнаружили кариес. Врач сначала сделал анестезию , ввел лекарство в четырех местах вокруг зуба ,потом просверлил дырку в зубе и положил лекарство .Записал на следующий прием ,для того что бы поставить пломбу ,через 1,5 недели. Со того момента как действие анестезии прошло болят немного мета уколов,к сегодняшнему утру за ночь опухла внутри нижняя сторона щеки прям около десны и появился отек снаружи ,все это побаливает ,но не особо сильно,но отек не стал меньше к вечеру и по-моему даже немного стал больше. Скажите пожалуйста ,стоит ли идти к врачу до назначенного срока или это всего лишь результат анестезии и пройдет само?
Добрый день! Травма мягких тканей полости рта бывает часто при проведении анестезии. Врач должен был Вам дать все необходимые рекомендации.