Консультации / Стоматология

Опухла щека после лечения зуба

Здравствуйте. Вчера ходил лечить зуб (правая верхняя шестерка), там была небольшая дырка, зуб не болел и вообще не вызывал беспокойств. Стоматолог сделал обезболивающий укол, с обеих сторон челюсти и запломбировал. Пришел домой, через пару часов анестезия выветрилась и начало болеть место укола, причем только с внешней стороны челюсти. Ближе к вечеру щека опухла, начала болеть при надавливании или, например, когда улыбаюсь, но сейчас, по сравнению с вчерашним вечером болит меньше. Стоматолог проверенный, очень много лет к нему хожу, за неделю до этого лечил нижнюю левую пятерку, место после укола болело, но немного и без опухания. То что опухло это нормально? Что посоветуете делать?
Добрый день! Место инъекции анестетика может болеть, но не настолько, чтобы появился отек. Обратитесь к лечащему врачу с вопросом.