Консультации / Педиатрия

Нео пенотран

Добрый вечер. Была на приёме у гинеколога. Врач выписала мне нео пенотран. Я кормлю грудью, дочке 7 месяцев. Врач вмкурсе.В инструкции написано, что эти свечи противопоказаны при кормлении грудью. Не наврежу ли я ребенку ?
Добрый день! Этот препарат применяют для лечения кормящих мам, так как действует он только местно и почти не всасывается. Противопоказание в инструкции производитель обязан указать, если препарат не испытывали на кормящих, это формальность. Здоровья вам!