Консультации / Гинекология

Кровавые выделения при приеме Нео Пенотран Форте

женский, 22 года. Начал болеть живот, как при менструации,внизу живота и выделения.Сначала светло-коричневые, потом темно-коричневые иногда с кровавыми вкраплениями. Сходила к врачу, поставили 2 диагноза Овуляторный синдром или Аденомиоз, сходила на узи малого таза и эти диагнозы отменили. На узи все хорошо. Сдала анализы на скрытые инфекции (ничего не обнаружили), ХГЧ (0,14), кровь стандартный анализ и на биохимию, мочу (результаты хорошие), хирург отсек аппендицит, в общем ничего не нашли,причина болей и выделений не найдена. Живот в целом болел 15 дней, вчера и сегодня уже не болит. Боль была по нарастающий, один раз хотела вызывать скорую,т.к. таких болей никогда в жизни не было. Не вызвала,т.к. боюсь в больницу ехать. После этого боль стала утихать, сейчас вроде нормально. Врач выписала Нео Пенотран Форте 7 дней утром и вечером и Гинофлор Э утром и вечером 12 дней, что бы там на всякий случай все пролечилось и успокоилось. И сказала попить Мезим и посидеть на кефире. Начала Нео Пенотран с вечера, при первом приеме было жжение, потом нормально. И через 4 дня появились розовые выделения, на следующий день прям как менструация (сегодня). Читала на форумах, что нужно в таком случае прекратить прием этого препарата, дабы не сжечь слизистую. Столько ходила по врачам уже и сейчас отпрашиваться с работы опять не удобно.ВОПРОС в том, что могла ли я сжечь слизистую и можно ли перейти сейчас сразу на Гинофлор Э или все-таки нужно к врачу идти?! Нео Пенотраном пролечилась 4 дня из 7 положенных (вчера был последний, сегодня свечи не использовала и боюсь начинать Гинофлор Э). Заранее спасибо!
Добрый день. Нет, эти препараты ничего не "сжигают".
Консультация врача гинеколога на тему «Кровавые выделения при приеме Нео Пенотран Форте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.