Консультации / Гинекология

Нео-пенотран форте

Добрый день! Мне 25 лет. Прошла полное гинекологическое обследование(мазок на флору, ПЦР, ВПЧ, онкоцитология, узи и пр.). Диагноз -эрозия шейки матки, пока не прижигала. Повышены лейкоциты в мазке. Врач назначил свечи Нео-пенотран форте, по 1 свече на ночь, 7 дней. После 5 свечи наутро появились бледно-розовые выделения с прожилками крови. О таком побочном действии в инструкции не написано. Стоит ли прекратить использование свечей или довести курс до конца? Проконсультироваться у врача, назначившего лечение, в данный момент нет возвожности. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Может кровоточить ваша эрозия, причем такое явление может быть вызвано и свечами (так как они могут немного раздражать слизистую), может быть и не вызвано свечами, например контакт с шейкой произошёл при сексе или вы могли коснуться шейки пальцем, пока вводили свечу во влагалище. Доделайте до конца, всего 2 дня осталось. Скудные сукровичные выделения это не страшно.