Консультации / Ревматология

Странные ощущения в колене

Добрый день! История такая: 1. Год назад начала бегать и после увеличения километража до 5 км появились тянущие ощущения и скованность в правом колене. Бегать перестала. Во время катания на велосипеде иногда колено хрустело, при этом было ощущения, что после этого хруста нога вставала на место. Постепенно ощущение скованности пропало. Никаких резких болей и болей вообще не было. 2. Осенью возобновила пробежки, повторилась история со скованностью после увеличения нагрузок. Бегать перестала, через несколько месяцев все симптомы снова пропали. 3. И я снова начала бегать в апреле этого года и тянущие ощущения при стоянии и попытках выпрямить ногу снова вернулись, но я не обращала внимания и продолжала бегать. Бегала и 7, и 10 км. Во время ходьбы и бега неприятных ощущений не было, только при стоянии чувствовала что не могу выпрямить правую ногу также свободно как левую. 4. Финал. После последней пробежки 2 дня назад неожиданно заболело колено и боль осталась до утра, было больно спускаться с лестницы. 2 дня не бегала и боль прошла, неожиданно прошло также и ощущения стянутости - очень странно В итоге, что мне делать и к какому врачу обратиться и что это вообще может быть? Может быть что-то серьезное? (продолжать бегать очень хочется) Мне 23 года.
Здравствуйте! Скорее всего ничего страшного, и все связано с перегрузками. Нагрузки увеличьте постепенно.