Консультации / Травматология и ортопедия

Острая боль в колене

Здравствуйте! Ситуация такая... Вчера сходил на пробежку, и после нее появилась сильная боль в колене. Тяжело спускаться/подниматься по лестнице, болит при ходьбе. Боль напоминает покалывание! Где именно болит - не пойму, отдается по всему колену, но сильнее чувствуется снизу. Хотя когда трогаю и немного нажимаю на чашечку - боль чувствуется сверху! Колено никогда не травмировал! В начале января после пробежки было что-то подобное, тоже болело колено на протяжении недели-полутора, но боль не была такой сильной. Думал, что возможно это из-за неудобной обуви. К врачу не ходил. Что это может быть, насколько серьезно? На прием к врачу не могу попасть из-за работы. И если все же идти, то к кому: к травматологу или к хирургу? Заранее, спасибо за ответ!
Здравствуйте ! Оторвитесь на несколько часов от работы и обратитесь к ортопеду!