Консультации / Педиатрия

Прививка манту

Подскажите пожалуйста: насколько и почему плохо делать манту при температуре? У дочери 37,2. вопрос важен, т.к. я немного с запозданием записала именно сегодня ребёнка на манту. Дело в том, что именно сегодня мы должны были идти первый день в сад. Я позвонила предупредила, что через неделю будем. Но если из-за температуры манту не делать, мы уже где-то через месяц только пойдём в сад, учитывая время больничного, перерыв до манту и неделю на проверку. Мы с мужем болеем - она могла заразиться.
Здравствуйте! Во первых ребенок болен и о каком детском саде мы с Вами говорим? Во вторых - реакция Манту является специфической аллергической пробой и проводится здоровому человеку по факту здоровья. Чревато проведение как и аллергическая реакция на что то еще аллергической реакцией которая может привести к литальному исходу. и последнее детский сад не может не принять ребенка здорового, но без проведенной реакции Манту этого года.