Консультации / Терапия

Скачки А Д

Доьрый день!мне 55лет,всю жизнь занимаюсь спортом,не курю ,даже не выпива. В феврале прявилрсь в первые после стресса давление 170100,вызвала скорую. Тепапевт нмзначиоа кардосал10. Холестерин 7,1,сахао 4,3 . На экг без особенностей.увилечение миокарда левого желудочка. Начала принимать,давление 105/65. 2 месяца принимала,решила отказаться сама. Давление было норм. Но появились страхи,постоянные . Приступы тремора внутреннего,страх.паника ,кишечник слабеет и давление. Были случаи когда я сама на каплях пустырника себя успокаивала,но все усугубляется!я живу в страхе перед гипертонией,раз в неделю оно у меня поднимается. Я его мерию по 20 раз в день. Сон плохой всегда,то плаксивостъ,то раздражение,то радость. Но страх и мысли пострянно. Хотя хожу много и купаюсь в озере. Теперь из за страха пере давлением,хотя кардосал стала принимать,я живу в напряжении и с танометром на руке. Постоянно прислушиваюсь к организму. Наш знакомый ,он терапевт,живет в Москве,как то по тлф поговорил со мной и мне стало легче. Но диагноз гипертония меня пугает. У моих родителей ее нет. Как мне дальше быть!?Я сама себя не узнаю,устала от приступов и страха. Спасибо заранее за ответ
Продолжайте принимать препараты, если есть сомнения - приходите на консультацию