Консультации / Педиатрия

Витамины

Добрый день Олеся Владимировна, посоветуйте какие витамины подавать детям.Старшая дочка пойдет в школу, а младший осенью в садик, неделю назад переболел кишечной инфекцией, ОРВИ.
Здравствуйте! Комплексные витамины, например, вита мишка. И обязательно в период эпидемий ОРВИ и в начале адаптации к детскому саду я бы рекомендовала профилактическое противовирусное средство, например, гель Виферон. Если же ребенок болеет часто, то здесь уже будет нужна консультация иммунолога. Не забываем про закаливание, фрукты, овощи и кисломолочные продукты для улучшения флоры кишечника и, следовательно, иммунитета. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся