Консультации / Проктология

Кровь с анального отверстия

Здравствуйте,уже несколько месяцев замечаю следы алой крови после стула.Никакой боли не существует.Раньше стул был у меня в раз в 2-3 дня,а сейчас каждый день.Неделю использовала свечи по настоянию врача,помогло,но только на некоторое время после которого вновь стул стал сопровождаться кровотечением.Скажите пожалуйста куда стоит мне обратиться и какие меры предпринять? Спасибо!!!
Добрый день. Выделения алой крови более характерны для патологии анального канала и нижнего отрезка прямой кишки (геморрой, бахромки, анальная трещина и др.). Но эти симптомы могут проявлением и других заболеваний анального канала. Поэтому в обязательном порядке необходима ректороманоскопия. Проводит ее проктолог. Остальные меры по установлению ОКОНЧАТЕЛЬНОГО диагноза. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.