Консультации / Проктология

Шишка рядом с анальным отверстием

Здравствуйте! Мне 22 года. Недавно была на консультации у колопроктолога по поводу шишки между входом во влагалище и анальным отверстием. Диагноз: геморрой. Выписал: детралекс, по 1 таблетке 3 раза в день в течение 15 дней, восходящий душ. Рекомендации соблюдала. Шишка не изменилась вообще. Я встала в ту же позу, в которой меня осмтаривал врач (на коленках и локтях), и не нашла шишки, совершенно мягкое всё в том месте. Но в положении стоя шишка на месте, очень твердая. Боли не ощущаю при ее пальпации. Подскажите, что это может быть, стоит ли еще раз идти на консультацию из-за того, что в положении "коленки-локти" на осмотре врач мог шишку не увидеть? Спасибо!
Здравствуйте. Если речь идет о "шишке" НЕ непосредственно в области заднего прохода (что характерно для наружного геморроя, к тому же синего или бордового цвета), советую Вам обратиться к гинекологу, возможно, сделать УЗи для исключения патологии женской половой сферы. Геморрой (наружный) имеет классичскую картину: местоположение, цвет, боль. Проходит в течение 3-4 недель. внутренний геморрой - иногда болит, иногда кровит, иногда выпадает, вправляется сам или не вправляется.. Но видите Вы его только когда он выпадает. Поэтому получите консультацию обоих специалистов или, в крайнем случае, общего хирурга.